Dia de Doar (compartilhado).png

Diretoria Executiva -  GESTÃO 2022-24 

Provedor – Paulo Teixeira do Valle Pereira

Vice-Provedora – Izabel Carolina Martins Campos

Diretoria de Secretaria - Marcia Aparecida Pereira Barbosa

Diretoria AdministrativoFinanceira - Rogério Francisco Silva

Diretoria de Patrimônio – Jonas Silveira

Diretoria Jurídica – Luciano de Lima

Diretoria de Assuntos Religiosos – Renato de Souza Marques

Diretoria Técnica – Deborah Riggenbach

Diretoria de Assuntos Socioassistenciais – Izabel Carolina Martins Campos

Conselheiros

Conselho Fiscal

Titulares:

Elson Goedert de Melo 

Júlio Cesar da Rocha de Castro

Marcos Laffin
 

Conselho Fiscal

Suplentes:

Osvaldo Goeldner Moritz
Elson Rogério Goedert

Marcelo Tadeu Costa Teixeira da Cunha

Conselho Consultivo

Titulares:

Francisco do Vale Pereira
Rodolfo Joaquim Pinto da Luz
Cláudio Ávila da Silva

 

Conselho Consultivo

Suplentes:

Hipólito do Vale Pereira Neto

Marcio Medeiros Ramos

Marcia Cristina Carriel Gomes

Conselho Consultivo

Membros Permanentes:

Elizabeth Mussi Stefan de Oliveira

Ildemar Cassias Pereira

Paulo Leonardo Medeiros Vieira

Luiz Carlos de Oliveira Gomes

Equipe Administrativa (Quantidade de Colaboradores por Área)

01 Coordenação Administrativo/Financeiro

01 Secretaria Executiva

01 Financeiro

02 Gestão de Pessoas

02 Compras

03 Mobilização e Marketing 

21 Operacional 

Equipe Multidisciplinar dos Programas (Quantidade de Colaboradores por Função)

Lar_São_Vicente_-_Colorido.png

01 Coordenador(a)

01 Assistente Social

01 Psicólogo(a)

15 Cuidadoras

Girassol.png

01 Coordenador(a)

01 Auxiliar Administrativo

02 Assistentes Administrativos

02 Supervisore(a)s Escolar

36 Auxiliares de Sala

24 Professores contratados pela IDES

EducArte.png

01 Coordenador(a)

01 Auxiliar Administrativo

01 Pedagogo(a)

01 Psicólogo(a)  

06 Educadores(as)

 

Formação Aprendiz.png

01 Coordenador(a)

01 Orientador(a) Educacional

01 Assistente Social

01 Educador(a) Social

04 Educadores(as)

Unidade de Alimentação e Nutrição

01 Nutricionista

05 Cozinheiras

10 Auxiliares de Cozinha

Representações

Fórum de Erradicação do Trabalho Infantil e Proteção do Adolescente no Trabalho de Santa Catarina - FETI/SC:  Carlise Führ e Carine Souza    

Fórum Catarinense de Aprendizagem Profissional – FOCAP: Carlise Führ e Carine Souza

Conselho Estadual dos Direitos da Criança e do Adolescente – CEDCA: Lindsey Scarelli Nandi  e Bruna Aparecida Pavoski Mulinari

Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente – CMDCAIndianara Bianqueto Fogaça

Fórum de Políticas Públicas de Florianópolis: Luciana Nunes 

Fórum das Instituições de Acolhimento de Florianópolis – FINAF: Luciana Nunes 

Manual do Colaborador

Manual do Colaborador.png