Dia de Doar (compartilhado).png

Diretoria Executiva -  GESTÃO 2020-22 

Provedor – Paulo Teixeira do Valle Pereira

Vice-Provedor – Luiz Carlos de Oliveira Gomes

Diretoria de Secretaria - Mário Edson Serafim da Luz

Diretoria Administrativa – Rogério Francisco Silva

Diretoria Financeira - Rogério Francisco Silva

Diretoria de Patrimônio – Jonas Silveira

Diretoria Jurídica – Luciano de Lima

Diretoria de Assuntos Religiosos – Renato de Souza Marques

Diretoria Técnica – Deborah Riggenbach

Diretoria de Assuntos Socioassistenciais – Izabel Carolina Martins Campos

Conselheiros

Conselho Fiscal

Titulares:

Elson Goedert de Melo 

Júlio Cesar da Rocha de Castro

Marcos Laffin
 

Conselho Fiscal

Suplentes:

Márcio Medeiros Ramos

Osvaldo Goeldner Moritz
Elson Rogério Goedert

Conselho Consultivo

Titulares:

Francisco do Vale Pereira
Rodolfo Joaquim Pinto da Luz
Cláudio Ávila da Silva

 

Conselho Consultivo

Suplentes:

Paulo Teixeira do Valle Pereira Filho

Marcia Cristina Carriel Gomes
Ana Cristina Dias Haymussi

Conselho Consultivo

Membros Permanentes:

Elizabeth Mussi Stefan de Oliveira

Ildemar Cassias Pereira

Paulo Leonardo Medeiros Vieira

Equipe Administrativa (Quantidade de Colaboradores por Área)

01 Coordenação Técnica

01 Coordenação Administrativo/Financeiro

01 Secretaria Executiva

01 Financeiro

02 Gestão de Pessoas

02 Compras

02 Mobilização e Marketing 

21 Operacional 

Equipe Multidisciplinar dos Programas (Quantidade de Colaboradores por Função)

Lar_São_Vicente_-_Colorido.png

01 Coordenador(a)

01 Assistente Social

01 Psicólogo(a)

15 Cuidadoras

Girassol.png

01 Coordenador(a)

01 Auxiliar Administrativo

01 Assistente Administrativo

02 Supervisore(a)s Escolar

32 Auxiliares de Sala

18 Professores contratados pela IDES

EducArte.png

01 Coordenador(a)

01 Auxiliar Administrativo

01 Orientador Educacional

01 Psicólogo(a)  

06 Educadores(as)

 

Formação Aprendiz.png

01 Coordenador(a)

01 Orientador(a) Educacional

01 Assistente Social

01 Consultor(a) de Parcerias

01 Educador(a) Social

05 Educadores(as)

Unidade de Alimentação e Nutrição

01 Nutricionista

03 Cozinheiras

03 Auxiliares de Cozinha

Representações

Fórum de Erradicação do Trabalho Infantil e Proteção do Adolescente no Trabalho de Santa Catarina - FETI/SC:  Carlise Führ e Carine Souza    

Fórum Catarinense de Aprendizagem Profissional – FOCAP: Carlise Führ e Carine Souza

Conselho Estadual dos Direitos da Criança e do Adolescente – CEDCA: Lindsey Scarelli Nandi  e Bruna Aparecida Pavoski Mulinari

Fórum de Políticas Públicas de Florianópolis: Luciana Nunes 

Fórum das Instituições de Acolhimento de Florianópolis – FINAF: Luciana Nunes 

Manual do Colaborador

Manual do Colaborador.png